Инструмент для опрессовки сетевых коннекторов
Назначение: для опрессовки компьютерных и телефонных коннекторов.
Материал: корпус – сталь, механизм – сталь, рукоятки – пластик с матовой поверхностью (минимизирует возможность скольжения).
Температуры эксплуатации: от -30 до +60 С°.
Тип матриц: стационарные.
- Все инструменты для сетевых коннекторов (кроме HT-568) имеют храповой механизм, который позволяет фиксировать инструмент в необходимом положении, а также позволяет разблокировать механизм при необходимости. Инструмент HT-568 оборудован цепочкой, которая необходима для фиксации рукояток инструмента в крайнем положении.
- Все инструменты оборудованы резаками, которые позволяют отрезать кабель и снимать с него изоляцию на необходимую длину (6,3 мм или 12,6 мм).
- Инструмент для опрессовки соединителей типа «скотчлок» имеет довольно простую конструкцию, но является не заменимым для профессионального монтажа таких коннекторов.
- Данный инструмент имеет точный зазор по высоте между двумя давящими поверхностями, который обеспечивает необходимую амплитуду давления на коннектор.
- Используя не специализированный подручный инструмент для обжима «скотчлоков», есть вероятность недоопрессовки коннектора либо повреждения жил провода ножевыми контактами соединителя.












